Электрический чайник имеет в нагревателе две секции. Если они соединены параллельно, то вода в

чайнике закипает за 8 мин., а если они включены последовательно, то за 50 мин.. За какое время закипит вода в чайнике, если включена одна из секций.Буду очень благодарен ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.
При последовательном T1+T2=50
при параллельном 8=T1*T2/(T1+T2) T1*T2=400
T1^2-50T1+400=0
D=900=30^2
T1,1=10мин
T1,2=40мин