Льдина плавает в море, причем ее надводная часть имеет объем 150м^3. Определите объем всей льдина


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Дано : Vo=150 м3                                          
 p1=900 кг/м3
p2=1030 кг/м3
найти  V- ?: 
решение: 
m*g=p2*g*(V-Vo)p1*V*g=p2*g*(V-Vo)p1*V=p2*V-p2*Vop2*Vo=V*(p2-p1)V=p2*Vo/(p2-p1)=1030*150/(1030-900)=1188,5 м3если p2=1000 кг/м3V=1000*150/100=1500 м3