Найдите наибольший угол треугольника со сторонами a=45, b=70, c=95


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.
наибольший угол <C лежит напротив наибольшей стороны  c
тогда теорема косинусов
c^2 = a^2+b^2 - 2ab cosC
cosC = ( 
a^2+b^2 -c^2 ) / 2ab = ( 45^2+70^2 -95^2 ) / 2*45*70 = - 1/3
<C = arccos -1/3 = 109,5 град