Подъезжая к светофору со скоростью 10 м/с , автомобиль тор­мозит в течение 4 с и

останавливается рядом со светофором . На каком расстоянии от светофора находился автомобиль в начале торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушенков Степан.

Для равнозамедленного движения:  S=V*t+at^2/2

a = (v1 - v2)/t  (0 - 10)/4 =-2.5

S = 10*4 + (-2.5*4^2)/2 = 20