Турист поднимается в гору со скоростью 2км/ч,а затем спускается обратно со скоростью 6 км/ч.какова

средняя скорость туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюжицкая Оля.
Решить эту задачу очень легко : 1)сложить скорости.2)разделить их на 2 , так как нам дано только 2 числа.3)ответ:4 км/ч.

Отвечает Сокольчик Дима.
1)6+2=8(км/ч)-общая скорость;2)8/2=4(км/ч).Ответ средняя скорость 4 км/ч