Определить индуктивность катушки, если при силе тока 2 А энергия магнитного поля в ней равна 2 мдж


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Дано:

W =0, 002 Дж

I=2 А

Найти: L-?

Решение:

W = (L* I^2) / 2

L = (2*W) /  I^2 = 2*0, 002 Дж  / 4A = 0,001 Гн