1.давление данной массы газа при нагревании в закрытом стеклянном сосуде увеличилось на 3*10^5 Па.

В начальном состоянии газ находился при нормальны условиях. Чему равна конечная температура тела? 2. В изохорном процессе давление данной массы газа увеличили на 50кПа. Насколько увеличилась при этом температура газа, если его начальное давление 200кПа, а начальная температура 300 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
Дано
V-const
P1=200 000 Па
P2=250 000 Па
T1=300 K     P1V/T1=P2V/T2  T2=P2V*T1/P1V=250000*300/200000=375 К
ΔT-?
1) Дано
Po=100 000 Па
То=273 К
Р2=400 000 Па
V-const
T2-?           P1V/T1=P2V/T2   T2=P2VT1/P1V  T2=400000*273/100000=1092 К