Уравнение движения материальной точки имеет вид: x(t)=5+12t-2t^2. найдите скорость этой точки через

5 секунд начала движения а)115м/с б)15м/с в)2м/с г)0 д) –8м/с ДАЙТе ответ пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Кристина.
Берем производную по времени:
V(t)=12-4*t
Подставляем время:
V=12-4*5=-8 м/с