В сообщающихся сосудах находятся вода и керосин .Чему равна высота столба керосина, если высота

столба оды равна 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Рома.

10 см будет, gpвh=gpкH (рк - плотность керосина, рв - плотность воды) h - высота керосина, Н - высота воды

h=gpкH/gpв=0.1 м 

Отвечает Сальков Никита.

По закону:  В сообщающихся сосудах поверхности однородной жидкости устанавливаются на одном уровне,  а если они неодородные, то:::

 

h керосина* p керосина = h воды* p воды

 

x *  800 = 0.08 * 1000

 

x* 800 =80

 

x= 0.1

 

Ответ: высота столбы воды= 10 керосина   .