Какова максимальная высота подъема тела массой 100 г, брошенного вертикально вверх со скоростью

15м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сирченко Надя.

Еп0=0
Еп=mgh
Ек0=mv^2/2
Ек=0
mgh=mv^2/2
h=mv^2/2mg=v^2/2g=225/20=11.25м