Тело равномерно движется по окружности радиусом 12,5 м,при этом ускорение тела равно 0,5 м/с2.Какой

путь тело пройдёт за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Владимир.
S=v*t
v=√a*√R=√0,5*12,5=2,5 м/с
s=2,5*60=210м