Лыжник массой 65 кг движется по вогнутому участку дороги с радиусом кривизны 20 м. Определите силу

давления лыж на дорогу в низшей точке этого участка, если скорость движения лыжника 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.
F=m*(g+a)=m*(g+V^2/R)=65*(9,8+4/20)=650 Н