Какой скорости относительно воды обретёт не движущаяся лодка масса которой вместе с грузом 200 кг,

когда пассажир который сидит в лодке делать выстрел по направлении к корме? Масса пули 10 грамм а изначальная скорость пули 800 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.
По закону сохранения импульса
mп*vп=mл*vл
Отсюда
vл=mп*vп/mл=0.01*800/200 м/с=0.04 м/с
Ответ:
vл=0.04 м/с