Как решить задачу расстояние между двумя поездами идущими навстречу друг другу равно 8500

километров Через сколько часов поезда встретятся если они будут идти без остановок 11 скоростью 80 километров час другой 90 километров в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.
Пусть они встретятся через  Х часов тогда получим
80*Х+90*Х=8500
170*Х=8500
Х=8500/170
Х=50 часов
ответ через 50 часов встретчтся