ПОМОГИТЕ!!!! ЗАДАЧА 1. Спуск пассажира, идущего по движущейся вниз ленте эскалатора занимает 15с.

Спуск же пассажира, стоящего на ленте работающего эскалатора, длиться 24 с. Сколько времени будет спускаться пассажир, идущий по ленте неработающего эскалатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.

S=vt+Vt; S=VT; vt+Vt=VT; 15v+15V=24V; 15v=9V; v=0,6V; то есть скорость пешехода равна 0,6 от скорости эскалатора и пешеход пешком пройдёт по неподвижному эскалатору за 24/ 0,6=40 секунд