Как изменится период колебаний математического маятника, если его перенести с Земли на Луну (g3=

9,8 м/с2; gл=1,6м/с2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.
Tл=2*pi*sqrt(L/gл)
Tз=2*pi*sqrt(L/gз)
Tл/Tз=sqrt(gз/gл)=sqrt(9,8/1,6)=2,47
Tл>Tз в 2,47 раза.  Ответ: увеличится в 2,47 раза