Идеальная тепловая машина получает от нагревания температурой 300 К 2кДж энергии . Рассчитайте

количество теплоты отданное холодильнику температурой 100К

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.
Дано
Q1=2000 Дж
T1=300 K
T2=100 K
Q2-?
(Q1-Q2)/Q1=(T1-T2)/T1   1-Q2/Q1=1-T2/T1m  Q2/Q1=T2/T1   Q2=T2*Q1/T1
Q2=100*2000/300=666.67 Дж