CaCO3 - CaO - Ca(OH)2 - CaCO3 - CaNO3; C - CO2 - Na2CO3 - CO2 - CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

1)CaCO3 (t)= CaO + CO2 

CaO + H2O = Ca(OH)2

Са(ОН)2+СО2=СаСО3+Н2О 

CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2CO3

2)C+O2=CO2 
CO2+2NaOh=Na2CO3+H2O 
Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2 
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O