Мальчик со скамейки бросил мяч вертикально вниз, что он после упругого удара о землю подпрыгнул на

S м выше скамейки. Определить начальную скорость мяча.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Дано
S
l+S где l высота скамейки 
По закону сохранения энергии: W1=W2, где начальная энергия мяча W1=T1+П1=(m*v0^2)/2+mgl, конечная энергия мяча W2=mg*(l+S). Тогда: