Грузовая машина,двигаясь с постоянным ускорением,на некотором участке пути увеличила свою скорость

с 15 до 25м/c.За какое время произошло это увелечение скорости,если ускорение движения равно 1,6м/c,секунда в квадрате.Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловйов Ярослав.

a=\frac{v_2-v_1}{t}

t=\frac{v_2-v_1}{a}

t=\frac{25-15}{1,6}=\frac{10}{1,6}=6,25(c)