2сут13ч45мин×30 4км700м+840дм506см


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

1 сутки = 24 часа = 1.440 минут
1 час = 60 мин

2сут13ч45мин * 30 = (2*1.440 + 13*60 + 45) * 30 = 3.705 * 30 = 111.150 мин = 1.852,5 ч = 77,1875 сут

1 км = 1.000 м = 
100.000 дм = 1.000.000 см
1 м = 100 см
1 дм = 10 см

4км700м + 840дм506см = (4*1.000.000 + 700 * 100) + (840 * 10 + 506) = 4.070.000 +  8906 = 4.078.906 см = 407.890,6 дм = 40.789,06 м = 40,78906 км