Тело бросают под углом 60 градусов к горизонту. в момент бросания кинетическая энергия равна 20 Дж.

чему равна потенциальная энергия тела в верхней точке траектории? сопротивление воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Wk=20 Дж    α=60    Wn=?
===
Wk=m*v²/2
v²=2*Wk/m
h=v²*sin²α/(2*g)
Wn=m*g*h=Wk*sin²α=20*0.75=15 Дж
===================================