Определить какое давление я оказываю на пл стоя на 1 ноге и на 2х ногах вес 58 кг площадь подошвы

177,5 кв см

Ответы на вопрос

Отвечает Дастанов Дастан.

1)F=mg
P=F:S=mg;S
P=58кг*10н/кг:177,5кв cм=58кг*10н/кг:0.01775кв м=32676.056Па=32.676056кПа
Ответ:Р примерно равно 32.676056кПа
2)...
P=58кг*10н/кг:(2*0.01775кв м)=58кг*10н/кг:0.0355кв м=16338.028Па=16.338028кПа
Ответ: Р примерно равно 16.338028кПа