Рассчитайте, на какой угол отклонится луч света от своего первоначального направления при переходе

из воздуха в стекло, если угол падения 25 градусов. Показатель преломления света 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

SinA/sinB = n

sinB = sinA/n = sin25 / 1,5 = 0,28

В = arcsin 0,28 = 16,4

Требуется найти

А-В = 25-16,4 = 8,6° или 8°36'