Какую массу каменного угля надо сжечь, чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при

сгорании бензина объемом 6м в кубе Помогите пожалуйста развернутым ответом, отдам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.

Количество теплоты, выделяемое при сгорании топлива Q=q*m.
Q1=q1*m1 ,(для каменного угля) , Q2=q2*m2( для бензина) .
m2=p*v и подставим Q2=p*v*q2.( плотность бензина=700кг/куб. м. v=6куб. м . Приравняем количества теплоты Q1=Q2. , q1*m1=q2*p*v, выразим m1.
m1=q2*p*v / q1.  ( q1=29*10^5Дж/кг, q2=44*10^6Дж/кг) . m2=6372кг.