В каком из строчек таблицы правильно указана структура ядра олова 110 50 SN P-число протонов

n-число нейтронов 1) 110 50 2) 60 50 3) 50 110 4) 50 60

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Ксюша.
У олова порядковый номер 50, значит и 50 протонов в ядре, р=50
Массовое число 110, значит число нейтронов n=A-Z, n=110-50=60, n=60