В аквариум налили 20 л. воды при температуре 14 градусов С.Сколько воды(по объему) при температуре

40 градусов С надо добавить в аквариум,чтобы в нем установилась температура 20 градусов С?? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.
M1=20лt1 = 14 Ct2 =40 Ct =20 Cнайти m2
Решение:
Q1=-Q2 (уравнение теплового баланса)
cm1(t-t1) = -cm2(t2-t)
cm1(t-t1)+cm2(t2-t)=0
v1(t-t1)=v2(t2-t)
m2=(cm1(t-t1))/(c(t2-t))=6кг
v2=6л (переводим массу m2 из кг в л)
Ответ: 6л