Серебряная ложка в воде весит 2 Н. Определите её объём.


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Серебряная ложка в воде весит P"= 2 Н

P-вес ложки в воздухе  =mg=V*Þc*g (1)

Fa-сила архимеда для воды =mg=V*Þв*g (2)

Þc-плотность серебра= 10,5 г/см³=10500 кг/м³

Þв-плотность воды= 1 г/см³= 1000 кг/м³

P"=P-Fa

подставим сюда (1) и(2)

P"=V*Þc*g-V*Þв*g =V*g*(Þc-Þв )

подставим числовые значения

2=V*10*(10500-1000)

V=2.105263157894737e-5 м³=21.05263157894737 =21 см³