Труба высотой 3 м имеет радиус 1 м. Найдите площадь ее поверхности. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
S основания = P * r^2 = P
S боковой поверхности = 2Pr * h = 2P * 3 = 6P
S всей поверхности = 2S основания + S боковой = 2P + 6P = 8P