Золушка сделала 72 вареника с творогом и с картошкой причём вареники с творогом составляли пять

восьмых всех вареников сколько вареников с творогом сделала Золушка

Ответы на вопрос

Отвечает Снапкова София.
1)72 * пять восьмых = 45(вар.)-с творогом.
Ответ:45
Отвечает Исупов Сергей.
1) 72:8*5=45 (варен.) - с творогом;

2)72-45=27 (варен.) - с картошкой.