Считая неон идеальным газом, определите его концентрацию в сосуде при давлении газа р=2*10^5 Па и

средней квадратичной скорости молекул Vкв=510м/с. Молярная масса неона 20г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

P=m0*n*V^2/3
m0=M/Na=20*10^-3/6*10^23=3,33*10^-26 кг
n=3*P/m0*V^2=3*2*10^5/3,33*10^-26*510^2=6,92*10^20 м-3