Свинцовая пуля летит со скоростью 300Свинцовая пуля летит со скоростью 300 м/с. На сколько

изменится ее температура при внезапной остановке? Считать, что на нагревание расходуется 50% энергии пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.
  \frac{1}{2}\cdot \frac{mv^2}{2} =cm\delta T
\\\
\delta T= \frac{v^2}{4c} 
\\\
\delta T= \frac{300^2}{4\cdot140} \approx160C
Ответ: на 160С
2 0