На тело плотностю погруженное в воду действует архимедого сила 100н каков его обьем


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.
FA=pgV
V=FA/pg
V=100/(1000*10)=0,01м3

Отвечает Петрова Ульяна.
FA = p * g * V -------------------> V =  \frac{FA}{p * g}

FA - Архимедова сила ( 100 Н )
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

V =  \frac{100}{1000 * 10} = 0,01 м³