Легковой автомобиль, двигавшийся в 40 м позади автобуса, обгоняет его и опережает на 20 м. Какова

скорость встречного грузовика, если в начале обгона расстояние между ним и легковым автомобилем было 800 м, а в конце обгона стало 200 м? Скорость легкового автомобиля при обгоне 90 км/ч, автобуса 72 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
Ответ. t=(s1+s2)/(v1-v2); t=60/5=12; S1-(v1+u)*t=S2; u=(S1-S2)/t-v1; u=600/12-25=25;