Найти концентрацию если давление 100кПа, средний квадрат скорости 450м/с, масса(Н2) 2•10^-3кг/моль,

авогадро 6,02•10^23моль^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.
P = 2*n*<E>/3
n = 3*p/(2*<E>)
<E> = m₀*<v²)/2
n = 3*p/(m₀*<v²>)
m₀ = M/Na
n = 3*p*Na/(M*<v²>)
n = 3 * 10⁵ Па * 6,02*10²³ моль⁻¹ / (2*10⁻³ кг/моль * (450 м/с)²) ≈ 4,5*10²⁶ м⁻³