Тело массой 2 кг находится на высоте 10 м и имеет скорость 10м/с. Определите полную механическую

энергию тела . помогите пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Лера.

Дано:
m=2 кг
V=10 м\с
Eм-?
Решение:
Ем=Eп+Eк Eп=mgh=2*10*=20Дж
Ек=mv^2/2=100  Дж
Ем=100+20=120 Дж

Отвечает Кинжалова Валерия.

Дано m=2 кг    h=10 м     V=10 м/с     E- ?

Eп=m*g*h=2*10*10=200 Дж

Eк=m*V^2/2=2*100/2=100 Дж

E=200+100=300 Дж