К окружности с центром в точке О проведены касательная АВи секущая АО.найти радиус окружности ,

если АВ=45, АО =75 Срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Теорема Пифагора же:
45^2 + r^2 = 75^2
r^2 = 5625 - 2025 = 3600
r = sqrt(3600) = 60