Помогите плизз.№1 Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением 4м/с^2 . Какой путь

тело пройдет за пятую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.
Начальная скорость равна 0, значит путь равен (4 м/с кв.*25)/2=50 м прошло тело за 5 с
(4 кв. *16)/2=32 м прошло тело за первые 4 с
50-32=18 м за пятую секунду