Тело свободно падает с высоты 24,8 м. Какой путь оно пройдёт за 0,5 с до падения на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Найдем  общее время падения
t= √2h/g= √2*24,8/9,8=~ 2,25 c 
t1= 2,25-0,5= 1,75 
Оно падало 1,75 секунд. 
Найдем путь:
h= gt^2/2= 9,8*3,06/2=~ 15 м