Сколько километров пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой

1200 м/ч и это составляет 3/40 (дробь) собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
Сначало мы должны найти Vк=1200:3*40=16000м/ч                                           потом  Vпо течению=16000+1200=17200м/ч                                                       дальше 17200*5=86000м=86км                                                                          Ответ:86 км