Какое количество тепла выделится при полном загорании 7 кг смеси бензина и спирта, если бензина в

смеси 30% (по массе)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.

M=7 кг  -  масса смеси
Масса бензина: 
m1*30/100=210/100=2,1 кг 
Следовательно масса спирта: 
m2=m-m1=7-2,1=4,9 кг 
Q=Q1+Q2 
Q1=q1m1=27*10^6*4,9=132,3*10^6=132,3 МДж 
Q2=q2m2=46*10^6*2,1=96,6*10^6=96,6 МДж 
Q=Q1+Q2=132,3+96,6=228,9 МДж