У каких веществ масса 1 литра равна 2 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

У газов, надо полагать..))

масса:  2 г = 0,002 кг
объем:  1 л = 0,001 м³

Плотность вещества: ρ = m/V = 0,002/0,001 = 2 (кг/м³) - соответствует плотности углекислого газа.