СРОЧНО. на горизонтальном участке дороги велосипедист начал двигаться равноускоренно и через 15

секунд после начала движения велосипеда достиг скорости 36 километров в час определить среднюю мощность развиваемую велосипедистом если его масса вместе с велосипедом 75 кг а коффициент трения 0.03

Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
Дано V=36 км\ч =10 м\с    t=15 с    m=75 кг  k=0,03   Nср- ?


Nср=А\t     А= mV^2\2+ Fтр*S=mV^2\2+ kmgS    S=V*t\2

Nср=(mV^2+kmgVt)\2t=(75*100+0,03*75*10*10*15)\30=250+112,5=362,5 Вт