с какой силой была прижата собака Лайка к своему лежаку в искуственном спутнике Земли во время

подъема ракеты, если ускорение ракеты было равным 5g, а масса собаки 2.4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.

 


при равномерном движении ракеты  вес Лайки P=mg

если ускорение ракеты было равным 5g   вес Лайки P=m(g+5g)=6mg=6*2.4*10=144 Н

ОТВЕТ 144 Н