Аккумулятор с ЭДС 12.6 В питает сеть током 5 А. Найти мощность, выделившуюся во внешней цепи, если

КПД аккумулятора равен 80% Помогите, пожалуйста, решить. По действиям, если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Николай.
P=IU мощн во внешней цепи
P°=IE мощн во всей цепи, включая источник тока
P°=5*12=60 Вт
80%=0,8
P=60*0.8=48 Вт