Вычислите силу тока в медном проводе длиной 100м,площадью поперечного сечения 0,55 мм² при

напряжении 6,8 В. Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм² м

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
I=U/R R=p*L/S
I=U*S/p*L=6,3*0,55/0,017*100=2 А