При нагревании текстолитовой пластинки массой 0,2 кг от 30 °C до 90 °C потребовалось затратить 18

кДж энергии. Найти удельную теплоемкость текстолита.

Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.
Дано:
m=0.2кг
Δt=90-30=60С
Q=18000Дж
c=?
Решение:
Q=cmΔt
c=Q/m*Δt=18000/0.2*60=1500Дж/кг*С