Тело массой 2кг поднимают вертикально вверх силой 400Н, направленной по движению. какая работа

совершается на пути в 10м? какую работу совершает при этом сила тяжести? Должно получится А=4кДж; Атяги+-2 кДж Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Анастасия.

Работа силы  A=Fs
A=400*10=4000дж
Работа силы тяжести A=mgh
А=2*10*10=200дж
работа силы тяжести имеет знак + если тело движется вниз (направление силы и перемещения совпадают), работа силы тяжести имеет - если тело движется вверх(сила вниз, а перемещение вверх)