Решите плиз Найдите энергию фотона с длиной волны λ = 400 нм Ответ перевести в Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.

Энергия находится по формуле Е=аш*ню ( аш- постоянная планка=6,6*10^-34 Дж*с, ню- частота). Частота находится из уравнения с=ню*λ( с- скорость света 3*10^8 м/с, λ- длина волны). значит частота= с/λ
Тогда Е= 6,6*10^-34 Дж/с *  \frac{3*10^8}{400*10^-9} = 49,5*10^-20
Вот так как-то :)