Определить силу взаимодействия двух зарядов q₁=3,5×10∧(-7)Кл и q₂=6×10∧(-7)Кл находящихся на

расстоянии r=5 см друг от друга и помещенных в воду. как измениться сила взаимодействия если воду заменить керосином? (Е керосина=2,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

F = kq₁q₂ / εr². F = 9*10⁹ Нм²/Кл² *  3.5*10⁻⁷ Кл * 6*10⁻⁷ / 81 * 0,05м =0,0005 Н
 F =  9*10⁹ Нм²/Кл² *  3.5*10⁻⁷ Кл * 6*10⁻⁷ / 2,1 * 0,05м =0,018Н
увеличится в 36 раз